Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как удачно защитить дипломную работу
Как удачно защитить дипломную работуБлизится май, а с ним и защита дипломной работы. Но хорошо написанная работа - это еще не все. Важно хорошо защитить диплом. Как же получить оценку "отлично" за защиту?

 

Прежде всего, нужно прочесть свой диплом на несколько раз. Также важно составить доклад об актуальности исследования, рассказать о целях и предмете диплома. После важно обозначить самые значимые моменты из каждой части, делать выводы. Текст должен быть коротким и содержательным. Комиссия не будет долго слушать речь.

Доклад необходимо рассказывать, а не читать на бумаге. Лучше перед защитой диплома потренироваться несколько раз перед зеркалом. Ели у вас есть графики, иллюстрации в работе, желательно их продемонстрировать всей аудитории. Играет значение и внешнее оформление вашей работы. Используйте твердый переплет дипломных работ, он придаст вашей работе солидности и презентабельности.

Во время защиты не стесняйтесь свободно общаться с комиссией. Если вы не поняли какой-либо вопрос, можете попросить его переформулировать. Возможно, в этом случае вы сможете дать более точный ответ. Можете попросить ваших друзей сформулировать вопросы заранее. Вы сможете подготовиться в этом случае с ответами. Уверенно отвечайте на все вопросы. Даже если вы пока затрудняетесь с ответом, начинайте рассуждать, но ни в коем случае не молчите.

Не рекомендуется спорить с комиссией. Тщательно продумайте и внешний вид для такого ответственного мероприятия. Прекрасно подходит официальный костюм. Не стоит приходить на защиту в джинсах. Комиссия оценивает и по внешнему виду.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика