Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как в разных странах сдают экзамены
Как в разных странах сдают экзамены

В разных странах мира осуществляется совершенно разный подход к экзаменам.

К примеру, в Китае созданы все условия для того, чтобы сдача экзаменов была максимально честной. На экзаменах присутствуют не близко знакомые ученикам педагоги, а незнакомые люди из системы образования. В кабинет, где сдается экзамен, можно принести лишь пишущие приборы и больше ничего.

Даже воду с собою в аудиторию брать нельзя. А за списывание на экзаменах в Китае карают либо пожизненным заключением - для взрослых, либо лишают права пересдать экзамены на протяжении всей жизни - норма для подростков. Кстати, в Китае вообще отсутствует система платного образования, поэтому, чтобы поступить в вуз, всем школьникам приходится постараться.

В Финляндии на экзаменах разрешают брать с собою различного рода словари и справочники, чтобы во время экзамена активно их использовать. Таким образом, финляндские школьники запросто смогут узнать, как установитьопоры освещения железобетонные, прямо на экзамене.

В Южной Корее, для того, чтобы ничто не отвлекало учеников от сдачи экзамена, в экзаменационный день запрещено в определенное время взлетать и совершать посадку различного рода воздушным судам. На экзамене в аудитории будет присутствовать только непредвзятые педагоги, которые дают специальную клятву быть бдительными и внимательными во время экзаменов.

В Бразилии на экзамен можно принести лишь ручку и карандаш, запрещено приходить на экзамен в очках, головном уборе, с часами. В некоторых школах страны запрещено в день экзамена слишком ярко краситься, чтобы школьницы не смущали экзаменаторов.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика