Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Развивающие занятия для детей 9-10 лет

Развивающие занятия для детей 9-10 лет В возрасте 9-10 лет дети обучаются в школе и нуждаются в том, чтобы с ними проводили дополнительные занятия. Эти занятия должны способствовать поддержанию активности школьников. Развивать мыслительные способности, память, восприятие, способность сохранять внимательность и концентрироваться на деле.

В ходе этих занятий нужно развивать у детей способность мыслить логически, рефлекторные способности, развивать самооценку. Наилучшей формой занятий является тренинг, который должен длиться около 30-40 минут. Сохранять концентрацию на протяжении этого времени сложно.

Чтобы помочь ребёнку, нужно наладить его питание. Как пишет ntdtv.ru кератиновые пищевые добавки являются открытием в индустрии пищевых добавок и могут заменить. Здоровый ребёнок лучше справится с заданиями, которые вы ему будете предлагать.

Очень эффективной является игра, во время которой дети должны находить смысловые параллели и связи между словами. К примеру, даны три слова. Первые из этих трёх слов связаны между собой по смыслу. Далее нужно предложить ещё пятёрку слов. Пусть ребёнок найдёт связь между третьей и первой группой и ещё одним из пяти слов. Когда данные взаимосвязи будут найдены, он должен будет подобрать к этой четвёрке слов ещё одно.

Проводите игры, которые развивают зрительную память. Напишите на листке бумаги несколько предложений. Потом прикройте их и задайте ребёнку вопросы. Сколько букв в последнем слове? Сколько слов включало в себя только один слог? Какое из слов находилось третьим, начиная с начала? Что за слова женского рода были в предложении?

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика