Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как в Солнечной системе появился фтор?
Учёные из Ирландии, Швеции и Соединённых Штатов объяснили, как в Солнечной системе появился фтор. Астрофизики уже опубликовали результаты исследования The Astrophysical Journal Letters, также короткую версию можно найти на сайте Лундского университета.

В исследованиях специалисты использовали спектральный анализ. Это позволяет по излучению от объекта определять его состав. Они подтвердили одно из мнений о происхождении этого вещества, согласно которому его ранее произвели старые тяжёлые звёзды по типу напоминающие Солнце. Другие две теории связывали его образование с развитием звёзд других типов.

Как рассказывают исследователи, фтор формируется на последнем этапе существования звезды, когда та становится красным гигантом. Когда такая звезда сбрасывает оболочку, то появляется туманность, состоящая из белого карлика и газовой оболочки. В результате этого процесса выбрасывается не только газ, но и фтор, который входит в межзвёздную среду. Из этой межзвёздной среды появляются новые космические объекты - звёзды, планеты. Затем звёзды могут вновь доходить до состояния туманности, увеличивая так количество фтора в пространстве.

Учёные планируют далее изучать и другие механизмы появления этого вещества. Кроме всего прочего, их интересует то, что происходит вокруг чёрных дыр.

Если вы когда-то шили платья, то и юбка пачка своими руками сделанная может стать незаменимым элементом вашего гардероба. Такая юбка может пригодиться на торжественном мероприятии, карнавале или даже свадьбе. Это незаменимый аксессуар для ярких праздничных фотосессий.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика