Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как выбрать фуговальный станок
Фуговальный станок необходим для обработки дерева. Им пользуются столяры, строители и ремонтники. При выборе такого устройства нужно учитывать множество факторов. Более подробно об этом будет написано ниже.

Первое, на что нужно обращать внимание, это на конструкцию станины. Она может быть сборной, чугунной литой или же сварной. Сегодня станки с чугунной станиной используют редко, так как с ними сложно работать. Все чаще люди отдают предпочтение станку с утяжелением. При помощи утяжеления, можно качественно выполнять сложную работу.

Очень важно, чтобы у станка был хороший строгальный вал. Для чистой и точной обработки дерева у станка должно быть как можно больше строгальных ножей. От диаметра строгального ножа будет зависеть и качество выполненной работы. Поэтому, очень важно правильно подобрать размеры ножей.

Фуговальный станок должен иметь регулировку стола на выходе. От этого будет зависеть удобство его использования. Самыми удобными и практичными считаются модели станков, у которых имеется блок автоматической установки величины съема. Однако такие модели будут не всем по карману. Более дешевые модели оснащены маховиком на станине или рычагом под столом.

При выборе фуговального станка необходимо обращать внимание на мощность его двигателя. Лучше отдать предпочтение моделям с высокой мощностью. Для простой работы подойдут станки со средней мощностью. Специалисты рекомендуют выбирать станки с функцией динамического торможения.

Для удобства работы, нужно выбирать модели станков с подходящим размером строгального стола и упорной линейки.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика