Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Камчатское глубокое землетрясение
Камчатское глубокое землетрясениеПечатное издание Science опубликовало информацию, что сейсмологами, представляющими Калифорнийский университет, было установлено самое мощное известное глубокое землетрясение. Им оказались подземные толчки, имеющие магнитуду 8,3, которые имели место быть два дня назад на территории водного пространства Охотского моря.

Исследователи рассказали, что точкой гипоцентра сейсмической активности была 609-километровая глубина ниже шельфа Охотского моря. Возникшее природное явление входит в слабо изученный класс глубоких, однако, если брать во внимание скорость движения разлома и некоторые другие признаки, оно подобно поверхностным землетрясениям.

Сообщается, что движение плит стало причиной разлома, длина которого составляет порядка 180 километров. Скорость его распространения приравнивается к четырем километрам за секунду, а сдвиг самих плит по отношению друг к другу составил от двух до десяти метров. Если говорить об энергии подземных толчков, они на тридцать процентов превышали следующее в плане мощности землетрясение, которое произошло на территории Боливии 19 лет назад.

Следует отметить, что обычные поверхностные землетрясения имеют значительное отличие от глубоких. Последние обычно теряют энергию, что является причиной незначительных повреждений на поверхности. Сейчас неизвестно в результате чего они происходят.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика