Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Карта распределения в Солнечной системе
Пользуясь нынешними компьютерными моделями, межнациональный коллектив исследователей выявил свежие детали, которые касаются химического состава пыли, которая была сформирована в нашей системе около 4,6 миллиардов лет назад. Ученые-астрономы из Австралийского университета и Французского астрономического института составили двухмерную карту химического состава пыли, которая наполняет туманность Солнца, тонкий диск пыли, который окружал нашу звезду, и из которого были сформированы планеты. Ожидали, что жароустойчивые материалы должны располагаться ближе к звезде, одновременно с тем, как летучие вещества (вроде льдов или соединений серы) должны располагаться подальше от света, в зоне более низкой температуры.

Если вы интересуетесь статьями о новостях астрономии, то, наверное, привыкли всегда находиться в курсе современных событий. Вам будет любопытно узнать о том, что капитальный ремонт двигателя мазда сейчас стоит очень дешево. Быстрые сроки и гарантия на совершенную работу. Неизменное качество.

Но новейшие карты, которые были составлены учеными, показывают более сложное распределение элементов, которые входят в состав пыли. Данное распределение характеризуется существованием в нем жароустойчивых материалов, в том числе, и на огромных дистанциях от этой звезды. Летучие вещества были выявлены в том числе и внутри диска, вблизи Солнца. Новейшие вычисления, которые были произведены для двумерной системы, помогли ученым составить более точное представление о химическом составе ранней Вселенной, а именно Солнечной системы.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика