Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Комар из "Парка Юрского периода"
Комар из Новостной канал Nature News опубликовал информацию, что шведско-американской группой палеонтологов обнаружен комар, возраст которого составляет 46 млн. лет. Его брюшко содержало останки крови - порфирин и ионы железа, которые содержатся в гемоглобине. Подробно насекомое описано в печатное издании Proceedings of the National Academy of Sciences.

Местом для обнаружения кровососущего насекомого из палеогена были сланцевые отложения, находящиеся в северо-восточной части штата Монтана на территории Соединенных Штатов Америки. Брюшко у комаров обычно является очень хрупким, однако у этого представителя оно замечательно сохранилось. При помощи масс-спектрометрического анализа определилось, что полость содержит множество гема, находившегося в структуре гемоглобина крови, которая была выпита насекомым.

Различные сведения научной направленности публикуются на сайтах информационных агентств. Кроме того, в интернете предлагается достаточное количество рекламной информации. Бытовки, садовые домики и другие конструкции можно заказать в специальных интернет-магазинах.

Учеными подчеркивается, что кровь исследуемого комара не содержала ДНК, т. к. нуклеиновая кислота имеет свойство достаточно быстрого разрушения. Если брать во внимание недавние исследования, полураспад ДНК происходит на протяжении 521 года. Тем самым, молекулы ДНК пригодны для рассмотрения в течение 1,5 миллиона лет. Однако у данных оценок существуют ограничения по температурному режиму. Такой период хранения может быть достигнут при средних параметрах.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика