Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Компьютерная безопасность для молодежи
Компьютерная безопасность для молодежиШкольникам и молодому поколению никогда не будет лишним напомнить о технике безопасности при работе за компьютером и о безопасности информации и данных, когда они работают в сети.

 

Физиологи и медики спешат напомнить, что долгое просиживание перед монитором, может сказаться на осанку, зрение и даже суставы рук. Потому, когда возникает необходимость поработать за компьютером, детям и молодежи, чья осанка еще не сформировалась, нужно помнить, что положение спины и головы должно быть правильным, иначе это даст лишнюю нагрузку на шею и позвоночник, может вызвать их деформацию.

Во время игры или работы за компьютером или ноутбуком, нужно следить за тем, что бы глаза не переутомлялись. От монитора нужно иногда отрываться, употреблять в пищу продукты, укрепляющие зрение - зелень, печень трески, черника, отвар шиповника.

Родители должны напоминать детям, что безопасность нужно соблюдать и при общении с незнакомцами в сети. Не рассылать свои личные данные, проводить обмен электронных валют только на проверенных сайтах, не тратить электронную валюту на сомнительных сайтах, предлагающих игры и развлечения.

Психологический аспект работы с компьютером сейчас вышел чуть ли не на первый план, так как многие дети заменяют виртуальным досугом общение с друзьями вживую. Потому следует помнить, что подростку или молодому человеку не стоит просиживать перед компьютером ночами, занимать им львиную долю свободного времени днем и уж точно не стоит замещать компьютером дефицит общения, активных игр, живого досуга в реальной жизни.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика