Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Уфе с успехом развиваются технопарки
Ведущей задачей Молодежного технопарка технического госуниверситета в Уфе стало оказание помощи школьникам в выборе вуза, освоении новейших технологий, проявлении инженерной мысли. Открытие нового технопарка прошло в столице Башкортостана.

Теперь на карте этой республики образовалась новая значимая точка. Она стала результатом долгой системной работы специалистов университета. Этот объект в большей степени, чем другие имеет связь со значимыми компаниями республики. Он вполне может выступить в качестве современного центра профессиональной ориентации и инженерной школьной подготовки.

В центре проводятся мастер-классы, которые могут посещать дети от пяти лет. В творческой лаборатории ребята смогут освоить лепку из песка, поиграть в настольные игры, которые развивают логику и внимание. Для детей постарше открыт клуб электроники и робототехники. Также работают студии промышленного дизайна и прототипирования. Для студентов университета площадки технопарка станут неким образовательным хабом. Здесь можно использовать не только научную и техническую базу, но и огромную площадку для коммуникаций.

Этот молодежный технопарк активно работает с инновационным центром "Сколково". С помощью центра организуется стыковка учащихся с ведущими нефтегазовыми компаниями. В здании предусматривается помещение для молодежного бизнес-центра. Имеется оборудованный IT-клуб, центр химической сети "ХимНет", офис с экспертами, в котором каждый сможет получить помощь в разработке проектов. Также имеется специальное помещение для проведения экспериментов.

Технопарки в Уфе развиваются очень успешно. Этому в большей степени способствуют задачи, которые поставлены перед руководством Башкортостана. Технопарк - является очень полезной организацией для экономики страны. Ее целью является улучшение положение страны за счет продвижения инновационных технологий.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика