Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Космическое излучение угрожает полетам

Космическое излучение угрожает полетам Полеты на Марс с людьми на борту являются целью NASA, но ученые сегодня понимают радиационную опасность, которая способна подстерегать подобные мероприятия.

К такому заключению пришли ученые из университета Нью-Хэмпшира. Н. Швордон, который является ведущим автором исследования, сказал, что из-за аномального и длительного отсутствия активности Солнца, солнечный ветер имеет крайне малые плотности и небольшую силу магнитного поля, что приводит к высокому уровню вредного излучения.

Швордон отметил, что поведение Солнца сильно переменилось, и сегодня оно находится в таком состоянии, которое астрономы не наблюдали практически 100 лет. Он обратил внимание на то, что в течении всей космической эры активность Солнца придерживалась 11-летнего цикла с 7 годами солнечного минимума. За ними шли 2-3 года, на протяжении которых Солнце переходило в более активную фазу. Но с 2006 года астрономы начали наблюдать самый долгий солнечный минимум и наиболее слабую его активность за всю жизнь космоса. Об этом ученые писали в научно-популярных журналах и в Интернете, где также предлагается разработка и изготовление планов эвакуации по выгодным расценкам.

Данные условия солнечной деятельности привели к наибольшему увеличению интенсивности галактических лучей, что намного ухудшило ситуацию, которая связана с данным вредным излучением. Оно потенциально способно угрожать полетам астронавтов на большие расстояния. Ученые в своей работе также провели большой анализ полученной информации об излучении космических лучей, который они получили благодаря детектору UNH-led.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика