Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Критерии выбора ВУЗа абитуриентами

Критерии выбора ВУЗа абитуриентамиПрактически все люди, хотя бы раз в жизни сталкивались с проблемой выбора будущей профессии или института. Как же подойти к решению такого сложного вопроса? Ниже приводится список причин, которые являются решающими для абитуриентов:

1) По совету родителей. Это такая ситуация, когда в семье уже в нескольких поколениях повторяются одни и те же профессии – учитель, инженер, строитель и т.д. И родители предлагают ребенку пойти по их стопам.

2) За другом. Дружба – это самое лучшее, что есть в жизни. Поэтому вполне понятно, что некоторым не хочется расставаться с близкими друзьями.

3) Низкий порог. Иногда абитуриенты выбирают то направление, на которое надо небольшое число баллов. Такой способ подходит для неуверенных и нежелающих рисковать людей.

4) Случайность. Тут все понятно - человек выбирает себе ВУЗ случайным образом. Например, кто-то сказал, что в таком-то ВУЗе учиться интересно, и будущему студенту это послужило решающим фактором.

5) Общий анализ. Самый сложный способ из всех. Зачастую учитываются такие критерии как: уровень дохода после окончания, связанность с увлечениями, перспективы карьерного роста и т.д.

6) Вопреки всем. Молодые люди или девушки, чтобы позлить своих родителей поступают в ВУЗ, который родителям не нравится.

7) Отсрочка от армии. Главный критерий - это наличие отсрочки от армии.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика