Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Кубанский технологический университет
Кубанский технологический университетОдним из крупнейших вузов Краснодарского края является Кубанский государственный технологический университет. В нем работают почти полторы тысячи преподавателей, обучается двадцать три тысячи студентов и аспирантов.

 История КубГТУ началась с создания в тысяча девятьсот восемнадцатом году в Екатеринодаре политехнического института, переименованного вскоре в Северокавказский политехнический институт. К созданию института приложили руку многие известные научные деятели того времени. Статус университета вуз получил в тысяча девятьсот девяносто третьем году.

За все время своего существования, вузом было подготовлено более семидесяти трех тысяч специалистов. Основные направления обучения: информационные технологии, машиностроение, сельское хозяйство, экономика. Летний отдых студенты, как правило, организуют сами. Наиболее распространенный способ отдыха в этих краях – поездка в какой-нибудь приморский городок с недорогим проживанием.Также организуются студенческие отряды, участники которых во внеучебное время работают в сфере здравоохранения, строительства, торговли, охраны, общественного питания. Один из самых известных студотрядов Кубанского техуниверситета – строительный отряд «Светоч».

В КубГТУ также находится одна из самых крупных технических библиотек Северного Кавказа. Ее фонд превышает 1200 тысяч экземпляров. С тысяча девятьсот пятьдесят седьмого года вузом издается научно-технический журнал «Пищевая технология».

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика