Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


13 декабря назовут неэффективные вузы
13 декабря назовут неэффективные вузы

 В Министерстве образования и науки РФ 2-го декабря состоялся брифинг на тему эффективности вузов. Брифинг проходил с участием заместителя министра образования и науки, генерального секретаря Российского союза ректоров и председателя Ассоциации негосударственных вузов России.

В мониторинге 2013 года принимают участие 1478 филиалов и 934 вуза. Мониторинг проводится не только для государственных, но и для негосударственных высших учебных заведений. Их будут оценивать по 6-ти критериям:

  • Объем средств, полученных вузом от своей научной и конструкторской деятельности.
  • Количество студентов-иностранцев.
  • Средняя з/п педагогов.
  • Средний бал ЕГЭ студентов-заочников.
  • Достаточное количество площадей у вуза.
  • Показатели трудоустройства выпускников.
Чтобы вуз был признан эффективным, ему необходимо достигнуть положительных результатов минимум по трем любым показателям из шести. Те вузы, которые будут признаны неэффективными, подлежат реорганизации. Студенты реорганизованных учебных заведений будут иметь законное право на продолжение обучения.
Заседание по результатам мониторинга Межведомственная комиссии проведет 13 декабря 2013 года. Для государственных вузов решение комиссии будет обязательным, а для негосударственных - решение комиссии будет иметь только рекомендательный вид.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика