Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Кусочки астероида около белого карлика
WD 1145+017, миниатюрный белый карлик, который располагается на дистанции приблизительно в 568 световых лет от нашей планеты, привлек внимание исследователей в прошедшем году, когда возникли доказательства того, что объект из камня, который вращается около него, распался на мелкие кусочки. Это стало дебютным открытием тела по типу планеты, которое совершает свое далекое путешествие перед белым карликом. В настоящее время коллектив ученых-астрономов вместе с Раппапортом из Технологического университета Массачусетса продемонстрировала в свежем эксперименте, что данный удивительный объект являет собой астероид, и что куски данного объекта «дрейфуют» около плотных останков светила.

Если вы интересуетесь статьями о новостях науки, то, наверняка, всегда находитесь в центре событий. Узнайте, что предлагают us price trackers в настоящее время. Выгодные скидки в ваши любимые бутики. Теперь вы можете приобретать брендовую одежду доступно.

Астроном Раппапорт и его коллектив первыми смогли заметить перемены в светимости объекта под названием WD 1145+017 с помощью космического аппарата «Кеплер К2». Их эксперимент ярко продемонстрировал, что изучаемые спады светимости объекта можно связать с существованием тел, которые совершают транзит перед этим белым карликом. Для будущих наблюдений зоны WD 1145+017 исследователи воспользовались четырьмя обсерваториями, которые оснащены аппаратами с малыми апертурами. Данные фотометрические наблюдения были проведены на протяжении 36 ночей меж 1 ноября прошлого года и 20 января этого года.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика