Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Насколько гостеприимен к жизни океан Энцелада?
Какая кислотность океана, который расположен на спутнике Сатурна изо льда Энцелада? Данный вопрос - фундаментален, так как означает вероятность наличия жизни на спутнике. Не так давно геохимик Глен и его коллектив применили новый подход к оцениванию pH океана Энцелада на основании полученной информации, которая позволяет выявить наличие карбонатов в материале струй, что извергаются с данного соседа Сатурна. Такая проблема - классическая для экспериментов геохимии, осуществляемых на нашей планете. Сейчас исследователи могут разрешить данную проблему и для ситуации карбонатов, которые расположены на ином объекте Солнечной системы, при помощи измерений числа растворенного углерода, который входит в состав неорганического соединения. Это стало возможным благодаря инструменту CDA и растворенному оксиду углерода, а также инструментарию INMS.

Если вы интересуетесь научными статьями, то, наверное, привыкли всегда находиться в центре событий. Бесплатные объявления предоставят вам обширную информацию обо всем. Крупнейший ассортимент объявлений по всем регионам страны. Удобное меню для пользования.

Коллектив Глена пытался создать наиболее детальную на сегодня химическую модель данного океана, используя в ней ограничения, накладываемые информацией, с помощью инструментов INMS и CDA, а также информации по минерализации веществ. Их модель указала на то, что на Энцеладе расположен богатый натрием, а также карбонатом океан с pH на уровне 11-12, что равно pH воды с мылом. Данная оценка на 1-2 превосходит ранние оценки данного pH, который основывается на показателях только инструментария CDA. Но следует отметить, что различные подходы к постройке химии спутника, применяемые учеными, согласуются между собой с позиции общего химического состава вод океана. Данная работа была анонсирована летом прошедшего года. На теперешний момент исследователи хотят выявить вероятность протекания в океане Энцелада серпентинизации, по итогам которой выделяется водород. Именно он может оказывать содействие образованию сложнейших веществ органики. Остается лишь следить за деталями.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика