Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Личность муравьев зависит от среды обитания
В колониях муравьев есть личности, чье развитие формируется непосредственно из-за среды их обитания. Данное заявление было сделано научными сотрудниками Университета Аризоны. Они долгое время изучали существование муравьев в лабораторных, а также естественных условиях.

Специалисты, проводившее данное исследование, смогли выяснить, что колонии, формировавшиеся в более холодной климатической зоне, заселены муравьями с наиболее агрессивным поведением, активно прибегающим к рискованным действиям во время добычи пропитания. Это объясняется тем, что они должны за свою пищу бороться.

И это очень ярко видно, так как лабораторные муравьи вели себя значительно спокойнее, так как жили в комфортных условиях. Если у вас нет средств для проведения полезных исследований, то можете просто порадовать себя, купив ремешок для часов из натуральной кожи.

Помимо прочего, особи готовы активно и резко реагировать проявления угрозы извне. В этой связи исследователи выдвинули гипотезу, что самые предприимчивые насекомые формируются в условиях снежной, длительной зимы.

Немного ранее специалисты с помощью компьютерного моделирования смогли провести интересное исследование, которое продемонстрировало, что муравьи наводят свои порядки благодаря организации «сетей» для координации своих же действий, при этом способность этих насекомых к скоординированным действиям можно сравнить только с поисковиком Google.

Когда муравьи ищут пищу, они используют уникальную стратегию навигации, чтобы поделится на «собирателя» и «искателя».

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика