Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Различные методы обучения в школах
Исходя из особенностей ученика методы обучения подразделяются на различные группы.

Первый метод - информационно-рецептивный. Учебный материал подается ученикам уже в готовом виде. Очень часто этот метод учитель применяет на общешкольных уроках, когда надо вкратце и четко донести материал новой темы до целого класса учеников. Несмотря на то, что в классах может быть до тридцати учеников, учитель учитывает особенности каждого ученика.

Также учитель может применять репродуктивный метод в изложении учебного материала. В таком случае ученики действуют по образцу, постепенно, шаг за шагом доводя навыки до автоматизма. Наглядность такого способа помогает лучше усвоить материал.

При исследовательском методе ученики работают в группах. Это своеобразный творческий подход, где группа учеников выражает свое отношение к пройденному учебному материалу, показывает навыки и умения, отражает в работе видимый результат.

Применяя частично-поисковый метод, учитель описывает задачу, а ученики предлагают свои способы решения и делают нестандартные выводы.

Наконец, при проблемном изложении учитель описывает задачу и объясняет ее различные решения. В таком процессе ученик осваивает возможности разных выходов из сложившихся ситуаций, что помогает ему добиваться намеченных целей в жизни.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика