Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Лингвистическая экспертиза
Достаточно часто мы можем слышать такое словосочетание, как лингвистическая экспертиза. Многие обращая на него внимание, задаются вопросом, а что же это такое, что оно собой представляет и вообще для чего это нужно? Сразу необходимо сказать, что это очень важный элемент экспертизы, который помогает выявить нарушения в определенной сфере, касающейся текстов, речевых источников и т.д.

Эксперты занимающиеся такого рода экспертизой, применяют свои уникальные знания для разъяснения значений вульгаризмов, сленга, профессиональных слов. Это нужно в первую очередь для того, что правильно истолковать специализированные или редки слова и их сочетания, крайне трудно простому человеку, который незнаком с многими нюансами. Также экспертизу могут назначить и судовые органы, как правило, в тех случаях, если они не могут в самостоятельном порядке сделать заключение, нарушал ли тот или иной текст правовую норму. Экспертиза же практически на сто процентов поможет определить этот момент и предоставить всю необходимую информацию суду, которая может повлиять на дальнейший ход судебных разбирательств.

Важной задачей которую решает лингвистическая экспертиза, является определение отсутствия или наличия признаков экстремизма, что в последнее время особенно актуально в условиях сети интернет. Стоит отметить, что сообщения, написанные на форумах или каких-либо площадках, также могут быть предметом рассмотрения экспертной службы. Чтобы определить является ли таковым содержание текста, выявляется смысловая направленность определяемого текста. Возможно весь текст и не будет иметь такой подоплеки, но одно высказывание или даже короткая фраза может содержать оскорбительные или призывающие к насилию слова и мысли.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика