Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Луна окружена загадочным облаком пыли
Как показали свежие наблюдения, спутник Земли постоянно пребывает в окружении пылевого облака, которое, возможно, образовалось в итоге частых столкновений с маленькими частями комет. Информация, которая была получена от космического корабля НАСА под названием Lunar Atmosphere and Dust Environment Explorer, задача которого лежит в исследовании атмосферы Луны и окружения её орбиты из пыли, отличается от наблюдений ученых во время кампаний Апполон 15 и 17. Коллектив корабля видел на нашем естественном спутнике некоторое «свечение». По мнению ученых, такой процесс мог быть спровоцирован пылевым «зависанием». Космический зонд LADEE стал первым аппаратом, который был оснащен специальным пылевым датчиком, который функционирует на низкой орбитальной высоте.

Если вы интересуетесь научными статьями по астрономии, то наверняка стараетесь всегда быть в центре событий. Вам будет любопытно узнать, что предлагает ветеринарная клиника в москве по доступным ценам. Профессиональное и качественное лечение зверей. Новейшее оборудование.

Главный ученый кампании и профессор Лаборатории космических исследований в США Хорани подчеркнул, что облако, что было обнаружено исследователями, состояло из огромных частиц, а их плотность была так низка, что команда астрономов не могла бы его заметить. Помимо этого, ученые сделали предположение, что все «безвоздушные» объекты в нашей Солнечной системе, в том числе спутники Марса, могут быть охвачены похожими облаками из пыли. Причиной, по мнению исследователей, являются частички пояса льда Койпера. Астрономы предполагают, что пыль может подниматься в результате столкновения маленьких частиц с поверхностью нашего спутника. Во время кампании LADEE, которой стартовала в середине осени позапрошлого года, космическому кораблю удалось зафиксировать 150 000 подобных ударов за три месяца наблюдений. Ученые отметили, что облако, которое образовалось, имело вовсе неправильную форму. Тогда они и сделали предположение, что на поверхность Луны действовали частички пыли из кометного потока, которые ударялись о спутник под наклонным углом.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика