Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Медведев встретился с молодыми учеными
Дмитрий Медведев провел встречу с начинающими преподавателями и учеными на форуме "Территория смыслов". Такая встреча стала главным событием этой смены.

В начале встречи вопрос Д. Медведеву задала жительница Калужской области. Она поинтересовалась, какие факторы могут повлиять на ускорение темпов развития в научно-технической области. Медведев ответил, что проблема состоит в том, что на данный момент существует огромный разрыв между созданием научных разработок и воплощением их в жизнь. Как только научные разработки удастся соединить с коммерцией, произойдет прорыв. И это зависит не только от ученых, но и от владельцев бизнеса.

Некоторые инновации все же удается воплотить в жизнь. Например, пластиковые окна воскресенск и многие другие города сегодня имеют в своем составе компании, предлагающие такую продукцию. А ведь еще несколько лет назад окон ПВХ еще не существовало.

После разговор повернулся в сторону образования. Так, участник форума из Челябинской области предложил Медведеву подумать над возможностью включения в школьную программу предметов по повышению финансовой грамотности детей. Д. Медведев согласился с направлением мысли молодого человека. Он сказал, что необходимо многое сделать, чтобы в нашей стране поменялось отношение к бизнесу. Предприниматели должны восприниматься в качестве передового слоя населения. Также премьер-министр отметил, что необходимо воспитывать в людях со школьной скамьи уважение к тем, кто занимается предпринимательством. Стоит организовывать бизнес-курсы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика