Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Методики раннего развития, их достоинства
Существует очень много методик раннего развития, каждая из них имеет свой достоинства, а также минусы. Какую стоит выбрать, чтобы воспитать великого гения и образованного человека?

  1. Карточки Глена Домана. Хотелось бы отметить, что Доман был врачом, который пришел к выводу. что дети в самом раннем возрасте приобретают знания, а также воспринимают мир преимущественно через зрение. Именно поэтому он и разработал для детей карточки с изображениями предметов. Под каждой карточкой есть название предмета, выполнено оно красным цветом. Принцип обучения по таким карточкам очень простой: педагоги либо родители показывают детям карточки тематическими блоками. На протяжении нескольких секунд нужно продемонстрировать ребенку карточку, обязательно нужно произнести отчетливо и громко то, что на ней находится. Если заниматься регулярно, то ребенок очень быстро научится читать и запоминать.
  2. Методика Сессиль Лупан. Данную методику любят не только педагоги, но и молодые мамы. А все потому, что Сессиль Лупан является практиком, ведь свою методику разрабатывала для своих детей на основании системы Гленна Домана , которая не подошла для ее девочек. Лупан предлагает развивать детей с помощью стимуляции тактильных ощущений, развивать осязание и зрение детей, а также физическую активность.
  3. Методика Никитиных стала очень популярной в 60-80 годах прошлого века. Супруги Никитины подчеркивали, что педагогам и родителям важно вовремя выявить, а затем подхватить момент готовности малыша к развитию того либо иного навыка. Методика была разработана не просто так, ведь у супругов было семеро детей и для них родители были старшими товарищами, а не руководителями. Эта методика произвела в Советском союзе фурор, ведь Никитины призывали к тому, чтобы взрослые предоставляли детям свободу для творчества, а также интеллектуально развивали их.

Обратите внимание на то, что ремонт мобильных телефонов должны осуществлять только специалисты. Сломался телефон НТС? В таком случае стоит оформить заявку на сайте http://istars.com.ua/remont-htc, и специалисты с вами свяжутся. Диагностика совершенно бесплатна!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика