Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Методы для тренировки памяти

Если Вы часто забываете какую-либо информацию и все записывайте в блокнот, то Ваша память нуждается в тренировке. Существует несколько основных правила тренировки памяти:

  1. Если Вы учите какой-либо материал, то лучше его прочитать пять-восемь раз про себя, а потом вслух. Лучше всего текст читать с выражением. Важно: если Вы учите что-то и не полностью поняли о чем материал, который Вы заучиваете, следует "все разложить по полочкам" - попросить преподавателя либо родителей объяснить то, что Вы не понимаете либо не знаете.
  2. Не нужно учить отрывок текста или стих в последний день (это касается школьников)! Нужно все делать постепенно. Прочитали, например, стих два-три раза, переключились на что-то другое. И материал, который Вы заучиваете просто "впечатается" в Вашу память.
  3. Память нельзя нагружать чем-то одним. Она должна запоминать и стихи, и тексты, а также формулы и разные теоремы (в школе - математика, физика и т.д.). Также стоит память тренировать географическими или историческими датами. Это нужно для того, чтобы Ваша память могла запоминать различную информацию.

Стоит помнить о том, что деткам стоит чередовать тренировки через 20-30 минут, а вот студентам через 1,5-2 часа. Не стоит ругать малышей, если они учат что-то и бормочут себе под нос - они так лучше запоминают материал.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика