Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Есть ли конец у нашей Вселенной?

Все мы помним, как в нашем детстве нам рассказывали о том, что Вселенная не имеет ни начала, ни конца. Вернее, нам не рассказывали, а просто говорили как факт, и оспорить его было нельзя. И ведь действительно, если Бога нет, то и начала сотворения мира, соответственно, нет тоже. Но разве такое возможно? Ведь у всего есть конец, даже если он очень далеко.

Знаменитый Альберт Эйнштейн выдвинул теорию о том, что Вселенная все же конечна, просто ее границы не фиксированы. Да и как их зафиксируешь, когда мы дальше нашей солнечной системы еще не летали? Это теория подтвердила факт о том, что все возникло после Большого взрыва. Если он был, значит, и было какое-то начало. К тому же, сейчас нам известно, что наша Вселенная постоянно расширяется, а это значит, она точно откуда-то началась, и конец, соответственно, где-то есть. Можно привести пример с такой фигурой, как сфера. У нее нет границ, это ясно, однако площадь ее ограничена.

Но сейчас ученые выдвигают еще более парадоксальные теории. К примеру, что, если наша Вселенная не единственная в своем роде? Что, если есть параллельные Вселенные, параллельные миры? Вот в этом случае все пространство можно назвать бесконечным, так как может существовать бесконечное количество параллельных миров. А в математике, как мы знаем, нет конечного числа, есть только границы того, какие числа мы знаем.

Как часто мы тратим уйму времени на поиск мп3 песен в хорошем качестве. Кто-то любит поп музыку, кто-то клубняк, а кто-то рэп. В любом случае, если вы любитель слушать русские песни онлайн, то добро пожаловать на наш музыкальный сайт, где можно найти классные песни любого жанра.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика