Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Методы погружения свай в грунт
Закладка фундамента - это первый и очень важный эта начала любого строительства. Чаще всего для поддержания фундамента используют бетонные сваи. Очень важно правильно и быстро монтировать их в землю выбранным способом. Различают три таких способа - забивка, вдавливание и вибрационный.

  1. Забивка свай считается самым экономичным способом усадки основы фундамента, ведь для нее необходимо лишь механическое воздействие, то есть вбивание. Метод идеально подходит для всех видов грунта, но имеет и свои недостатки. Во-первых, процесс этот довольно шумный, а во-вторых, забивка имеет динамическое воздействия на сооружения, находящиеся рядом с объектом стройки. А это иногда может привести даже к их частичному разрешению.
  2. Метод, представляющий собой вдавливание свай, достаточно популярен сегодня. При вдавливании отпадает необходимость в дополнительном армировании сваи, а это выгодно с точки зрения экономичности. Так же имеется возможность выбрать более низкий сорт бетона для укрепления свай. Сваи погружаются в грунт с высокой точностью, что исключает неправильную установку фундамента, как ленточного, так и сплошного. Самый главный плюс - отсутствие шума и динамического воздействия на соседние сооружения.
  3. Вибрационный метод чаще всего используется для погружения в грунт свай большого диаметра. Метод также хорош для труб из металлизированного шпунта. Главный минус вибрационного погружения свай - необходимость задействования энергетических затрат в большом объеме, кроме того, сам процесс очень шумный и имеет динамическую отдачу.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика