Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


МГУ и ведущие ученые поразили мир!
МГУ имени М.В. Ломоносова и группа международных ученых поразили мир своим открытием. Имея метаматериалы нелинейного типа, они смогли продемонстрировать всему миру науки явление полного оптического переключения между потоками фотонов, образовавшихся в результате генерации третьей оптической гармоники. Эту новость сразу же обнародовал Scientific Reports - ведущий научный журнал.

Нелинейные метаматериалы состоят из «нитей» золота и оксида магния, образующих между собой что-то похожее на сеть для ловли рыбы из отверстий прямоугольной формы, наполненных кварцевым стеклом. Как заявляют иследователи, это ступенька в новое будущее, ведь с помощью таких сетей можно быстрее передать информацию и обрабатывать её.

Фотоны во многом отличаются от электронов. Они не имеют массы покоя и заряда, что позволяет им быстрее перемещаться, соответственно потоки информации движутся быстрее. Единственное, что останавливает весь мир перейти на такой вид передачи информации, это большие размеры фотонного транзистора. Если устранить проблему размеров, то экономичней будет использование именно фотонного типа передачи. Было предложено использовать наночастицы металлического и полупроводникового типа, фотонные кристаллы и другие элементы, но проблема в том, что для их переключения необходим ссыльный лазерный поток. Есть доказательства того, что фотонными транзисторами управлять можно не лазерным потоком, а короткими импульсами из лазера длительностью в фемтосекунды.

Максим Щербаков и его коллеги уже делают первые шаги в управлении потоков фонов лазерными импульсам, поступающими из внешней среды. Таким образом, как заявляет Щербаков, им удается повторить эффект "генерации третей гармоники", когда происходит слияние трех фотонов, используя оптический импульс из окружающей среды, и полностью контролировать этот механизм.

Где взять качественные подарки для родных или коллег? Пройдите по ссылке colapsar.ru и ознакомьтесь с ассортиментом продукции. Здесь представлены разнообразные подарки, купить которые можно по выгодной цене с доставкой. Подробнее читайте на ресурсе продавца оригинальных подарков.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика