Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Мифы о российском образовании
mifi_o_rossiyskom_obrazovanii.png

В настоящее время не стихают споры о качестве российского образования. В ходе этих споров появилось несколько мифов. И первый из них состоит в том, что профессора и преподаватели катастрофически стареют. Однако на деле, всё совсем не так.

По результатам исследования в высших учебных заведениях много и молодых преподавателей. Так как выпускники стремятся закрепиться на кафедрах, изучая выбранную науку. Стоит отметить, что чем современнее отрасль, например, менеджмент или экономика, тем моложе преподаватели.

Второй миф состоит в том, что при трудоустройстве молодого специалиста не важны его теоретические знания, так как главное – это опыт. На самом деле, сейчас во многих отраслях нужна базовая, теоретическая подготовка. Вуз даёт базовые знания, учит человека доходить до всего самостоятельно, развивает способность к самообучению, а так же к самосовершенствованию.

Третий миф – юноши поступают в высшее учебное заведение, чтобы откосить от армии, а девушки – чтобы удачно выйти замуж. Однако молодёжь стремится в вузы для того, чтобы получить более высокий социальный статус, добиться материального благополучия и сделать карьеру.

К четвёртому мифу относится мнение, что производственная практика носит формальный характер, а образование не подходит под потребности работодателя. Однако многие студенты, во время опроса, заявили, что их дипломные работы связаны с производственными задачами.

Интересуетесь генетикой? Только у нас бесплатные книги по генетике в оригинальном изложении материала. Даже если Вы ничего не понимаете в генетике, вас все равно будет интересно прочитать и узнать много нового, потому что книги написаны доступным языком.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика