Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Могла ли существовать жизнь на Марсе?
Тщательно изучив недавно полученные снимки, которые сделал ровер NASA Curiosity, специалисты смогли найти очень интригующее сходство между осадочными породами загадочной Красной планеты и породами с Земли, подвергшимися достаточно длительному воздействию бактерий. Полученные данные являются свидетельством того, что на Марсе могла существовать жизнь.

Как известно, снимки сделаны во время не слишком быстрого передвижения ровера "Кьюриосити" по марсианскому озеру Гиллеспи, которое расположено на территории Йеллоунайф-Бэй. Сегодня это самый сухой регион, однако, много лет назад он переживал довольно-таки масштабные наводнения. Ученые отмечают, что у нашей планеты и Марса ранняя история практически одинакова, однако Красная планета была намного влажнее и теплее.

Известная в своих кругах геобиолог Нора Ноффк ранее изучала структуры бактерий и наконец-то нашла морфологические сходства пород Марса и тех породы, которые ранее нашли в отложениях небольшого земного озера.

В данном случае отличительные черты структур микробов включают в себя ямы, эрозионные следы, трещинки, карманы. Однако каких-либо более точных доказательств того, что структуры сформировались в ходе протекания биологических процессов, пока что нет. Это можно будет доказать только после исследования марсианских пород.

На рынке труда сегодня существует высокая образовательная планка к кандидатам на большое количестве вакансий. Чтобы ей соответствовать необходимо затратить большое количество времени. Предлагаемые тут качественные дипломные работы по доступным ценам помогут вам этого избежать.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика