Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Можно ли самому обучиться на IT-специалиста

Cовременные технологии позволяют улучшить жизнь каждому человеку. На данный момент спрос на специалистов в сфере IT сегодня намного превышает предложение. Обучение такого специалиста слишком дорогое, в связи с этим количество работников этой сферы не растет. Возникает вопрос: а можно ли получить знания в сфере IT самостоятельно?

Ведь сегодня можно найти большое количество различных видеоуроков, дополнительных материалов. Если вы настроены решительно, то вам придется затратить огромное количество времени и на самостоятельную проработку материала. Если вы не будете себя ограничивать и будете практиковаться в достаточном объеме, то уже через несколько месяцев смело сможете пойти на собеседование и предложить себя в качеств IT-специалиста.

Сфера IT достаточно широкая. Так что здесь важно выбрать узкую специализацию. Вы можете обучиться на программиста, веб-мастера, веб-дизайнера. Но есть некоторые базовые знания, которые должен иметь каждый IT-специалист вне зависимости от специализации. Например, узнать, как включить Bluetooth на ноутбуке, вы сможете тут, здесь же вы найдете и другие ответы на свои вопросы.

В Интернете вы сможете найти множество курсов, которые охватывают все области знаний. Проблема самостоятельного обучения состоит прежде всего в том, чтобы заставить себя учиться. Неспроста лишь 10% специалистов, отважившихся на самостоятельное обучение, проходят его успешно. Сегодня большое количество людей стремится освоить профессию IT-специалиста. А все потому, что зарплата в этой отрасли довольно высокая.

Практика показала, что студенты, которые обучаются по специальности IT в университетах, имеют прекрасную фундаментальную базу, но зачастую им не хватает практических навыков. В результате и приходится обращаться к дополнительным источникам. Курсы, представленные в сети, как раз могут помочь решить эту проблему.

Некоторые специалисты отказываются от онлайн-обучения в силу того, что не могут самостоятельно выстроить для себя обучающую программу. Несмотря на это сегодня в области IT довольно много самоучек, так что диплом может не играть роли.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика