Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Где применяют свои знания биологи?

Где применяют свои знания биологи?Нужно, несомненно, изучать биологию и связанные с ней другие науки: химию, геологию, астробиологию и экологию. Но все-таки, зачем учить биологию юному абитуриенту.

Кому нужны талантливые биологи?

 Биолог может помочь в медицине. К примеру, зная биологическую науку, можно спасти человека даже без специального медицинского образования. К примеру, биологи понимают, почему яд некоторых змей опасен, или, точнее говоря, чем он опасен и что может случиться с организмом, если яд быстро не вывести из ранки. Зная время активации яда, опытный биолог успеет спасти укушенного человека. А тот, кто в биологии совсем профан, будет паниковать и долго листать медицинские справочники в поиске ответов.

Во-вторых, биолог нужен экологам, как специалист токсинов. Допустим, биолог может определить степень загрязнения воздуха, воды или суши. Он определит также и уровень заражения внутри карантинной зоны где-либо в здании или на внешней территории. Биолог сможет проконсультироваться с зоологами и понять, почему, например, какие-либо животные начали вымирать.Зоологи изучают животную среду, говоря образно, с внешней стороны, а биологи уже заглядывают внутрь животного организма. К примеру, могут изучить кровь зверя или то, что животное потребляет, чтобы выяснить, что же может поражать организм вымирающего животного.В-третьих, биологи помогают астробиологам в определении "живучести" какой-либо экзопланеты. Что это значит? Это великая помощь биологов в поиске планеты, где существует жизнь (хотя бы бактерии). Зная химический состав атмосферы и микроорганизмов, способных в такой среде жить, биолог легко поймет, будет ли данный объект второй Землей.В-четвертых, биолог требуется в исследовательских лабораториях и зоологических центрах. Выучившись на такого специалиста, человек точно не пропадет, и всегда найдет работу ради получения опыта.

Решили начать изучение иностранного языка? Отличная идея! Можно делать это самостоятельно или посещать курсы, а лучше всего заниматься индивидуально с преподавателем. Узнать подробнее обо всех нюансах изучения языка вы можете при личной беседе с преподавателем.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика