Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На дне озера Гурон найдены древние сооружения

На дне озера Гурон найдены древние сооруженияНа дне одного из больших озер Америки под названием Гурон исследователями были обнаружены следы доисторических поселений человека: находка сейчас находится на глубине 35 м на каменной гряде, которая девять тысяч лет назад служила мостом, соединяющим берега озера.

По данным профессора Джона О’Ши из Мичиганского университета, являющегося ведущим автором данного исследования, это первая находка такого рода. Исследователи считают, что им удалось отыскать охотничьи приспособления, которые люди в древности использовали для охоты на оленей.

Находку отнесли к периоду существования палеоиндейских племен кочевников и людей архаического периода, участвовавших в заселении Америк. В данной местности эти периоды изучены очень слабо. Палеоиндейцы были кочевниками, тогда как в начале архаического периода (10 тыс. лет назад) на данной территории сформировались более многочисленные и оседлые популяции людей со своими экономическими связями и своей культурой.

Особо мало известно о переходе человека в данной местности от кочевого к оседлому образу жизни, и именно находка О’Ши должна помочь пролить на это свет. «Эта находка важна, так как дно озер покрывает доисторический ландшафт, который практически не затронут сельским хозяйством и цивилизацией», — говорит ученый. При изучении участка на дне озера исследователи смогли различить детали лагерей и охотничьих сооружений, прогоны и каменные сваи.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика