Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Производительность труда пауков зависит от их характера
Производительность труда пауков зависит от их характера

Чтобы проворачивать сделки, человек должен иметь такую черту, как напористость. Хорошему учителю или врачу не помешает быть тактичным и спокойным. Черты характера практически всегда определяют, какую именно профессию выберет человек. Результаты исследования показали: характер также значим для общественных ролей обыкновенных пауков, и, вполне возможно, ещё многих социальных животных, к примеру, пчёл или муравьёв.

Существуют виды пауков, которые являются социальными. Эти пауки живут и работают с колонией сородичей, подобно муравьям или пчёлам. У данных членистоногих имеются и свои черты характера, определяющие, какая именно работа будет выполняться особью для колонии, и насколько она будет хороша на своей должности.

Ученые обнаружили, что, как правило, агрессивные пауки становятся охотниками, занимаются строительством полотна и защищают свою колонию, а вот покладистые, послушные членистоногие воспитывают молодых пауков. Обычно, ежели характер совпадает с обязанностями, пауки намного лучше справляются со своими обязанностями.

«Мы смогли увидеть, что значение персональных черт личности достаточно велико, – говорит Колин Райт из питтсбургского университета, возглавивший данное исследование. — Возможно, это самый лучший пример того, как с помощью характера организовывается труд в колониях».

По словам ученого, ранее ученые не имели доказательств, что обязанности насекомых зависят от их характера.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика