Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На "Джеймс Уэбб" устанавливают зеркало
jwst-230x200-150x150.jpgПредставители НАСА с успехом провели установку дебютного из 18 сегментов основного зеркала космического аппарата "Джеймс Уэбб", стартовав таким путем новейший и очень важный этап постройки данной обсерватории.

Представители НАСА с успехом провели установку дебютного из 18 сегментов основного зеркала космического аппарата "Джеймс Уэбб", стартовав таким путем новейший и очень важный этап постройки данной обсерватории. В чистом помещении Центра по космическим полетам в Америке коллектив ученых-астрономов с помощью роботизированного манипулятора в виде руки с легкостью поднимала и спускала вниз такой сегмент зеркала, который имеет восьмиугольную форму и составляет немногим больше полутора метров в поперечнике. По завершению данной сборки 18 элементов, каждый массой около 45 килограммов, будут действовать как цельное зеркало диаметром 7 метров. Ожидают, что данные работы по монтажу будут полностью окончены в начале будущего года.

Если вы интересуетесь новостями в мире астрономии, то непременно в своей жизни привыкли всегда находиться в потоке современных событий. В подобном случае вам будет очень интересно узнать, что на сайте http://lev-cons.ru/ вы сможете узнать об очень грамотных бухгалтерских услугах. Качественная помощь в аудиторских и юридических делах. Опытные специалисты к вашим услугам.

Для данного космического аппарата, запуск которого намечается через три года, работники агенства НАСА создали целый перечень новейших технологий. "Джеймс Уэбб" станет исследовать все стадии истории нашего космоса, в том числе и самое первое яркое свечение юной Вселенной. Туда также войдут образование систем планет около светил, где могут быть обнаружены объекты, которые могут поддерживать жизненны формы; зарождение нашей системы Солнца. Данные 18 отдельных элементов зеркала будут развернуты и примут необходимую форму после старта обсерватории. Зеркала изготовлены из очень легкого бериллия, который был выбран за его тепловые и механические особенности при низкой температуре. Каждый элемент также покрыт тончайшей пленкой из золота, которая отлично проводит отражение инфракрасного света. Любопытным свойством данной обсерватории стал пятислойный экран для Солнца, который способен приуменьшать число тепла, получаемого аппаратом от звезды, больше чем в один миллион раз.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика