Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На Кузбассе найден череп динозавра
На территории Кузбасса ученые нашли череп древнего животного. Эта уникальная археологическая находка была расположена под останками, найденного в июне сибирского пситтакозавра. Сейчас палеонтологи и сотрудники местного музея готовятся к извлечению черепа и грунта, в котором он расположен, используя метод монолита. Его чаще всего применяют для того, чтобы не повредить невероятно хрупкие кости. Тем не менее, ученым предстоит определить, не соединен ли череп животного с позвоночником. Может быть, палеонтологи смогут найти весь скелет древнего динозавра, так как природные условия на территории Кузбасса способствовали сохранению древней фауны.

Стоит напомнить, что останки динозавров в этой местности находят на протяжении многих лет. На весь мир знаменит поселок под названием Шестаково, где жители могут, к примеру, использовать колодезные насосы grundfos от лучшего производителя.

В этой местности в 1953 году прошлого столетия знаменитый исследователь Александр Моссаковский нашел скелет древнего ящера. И вот с тех пор живописный Шестаковский яр является самой настоящей Меккой для современных палеонтологов. Специалисты очень часто находят здесь небольшие фрагменты скелетов древних динозавров, а также останки других уникальных животных.

В 2014 году ученые надеются отыскать скелеты динозавров, которые принадлежат к неизвестным в науке видам. Ранее проведенные исследования показали, что динозавры обитали на все территории Российского государства в большом количестве, но многие древние захоронения были уничтожены.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика