Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На Марсе будут яблони цвести?
На Марсе будут яблони цвести?

Не один век Марс притягивает к себе внимание не только ученых, но и людей, далеких от науки, как возможная колыбель внеземной формы жизни, существовавшей в далеком прошлом, а возможно, существующей и сейчас, но пока не обнаруженной автоматическими станциями. В последние годы интерес к этой загадочной планете резко обострился вследствие планирования на ближайшее будущее пилотируемой экспедиции и основания колонии. Однако совершенно ясно, что жизнь человека на поверхности этой безжизненной планеты в течение длительного срока будет невозможна без выращивания продуктов питания.

Исследователи из Нидерландов смоделировали состав марсианской почвы в соответствии с данными анализов космических зондов и проверили возможность выращивания на ней 14 земных видов растений, учитывая, что на Марсе обнаружены значительные запасы воды. Длившийся менее двух месяцев эксперимент показал достаточность в марсианской почве питательных веществ не только для всхода, но и для полноценного развития продовольственных растений.

Однако, несмотря на свое громадное значение, полученные результаты еще не дают полной уверенности в возможности создания сельскохозяйственных плантаций на Марсе, так как их основателям еще придется решать проблемы с суточным колебанием температур и низким атмосферным давлением.

Ваша фирма нуждается в установке программ, обеспечивающих стабильную работу бизнеса на всех уровнях? Тогда вы обратились по адресу. Наша компания Простой софт предоставит Вам широкий ассортимент программ, которые вы после приобретения легко сможете настроить подходящим образом.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика