Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На Марсе летают таинственные объекты
Нужно отметить, что у виртуальных археологов недавно опять произошел праздник по достаточно весомому поводу. На снимке с Марса, который передал робот, ученые разглядели небольшой левитирующий объект – шарик темного цвета. На фотографии отчетливо видно, что он с легкостью парит над поверхностью загадочной планеты.

Нужно напомнить, что левитация – это вполне реальное явление, которое можно без проблем устроить, используя мощнейшее магнитное поле, где будут висеть объекты, имеющие так называемые диамагнитными свойствами. Ранее наиболее интересные эксперименты по левитации провел известный на весь мир исследователь Андрей Гейм, который стал успешным нобелевским лауреатом. Талантливый ученый заставил парить самые разные предметы. За это он был удостоен Шнобелевской премии.

А вот таинственная Красная планета не имеет даже самого простого природного магнетизма, а предположить, что здесь кто-то искусственно создал поле, является самой настоящей фантастикой. Конечно же, намного легче предположить, что саму иллюзию левитации в данном случае создает обычная игра тени и света. Может быть, кусок какой-то породы, который очень похож на шарик, просто торчит из марсианского грунта. А тень на поверхности планеты, которую он отбрасывает, это просто небольшой кусок породы.

Самые любопытные виртуальные археологи смогли разглядеть очень маленький шарик на панораме поверхности Марса. Однако нужно отметить, что шарик является не первым левитирующим объектом, который был замечен на столь интересной и неразгаданной планете. В начале текущего года спутник успел сфотографировать летящий в воздухе кусок породы. Тогда снимок был сделан правой и левой камерами, что позволяет взглянуть на уникальный камень под совершенно разными углами. Кроме этого, возле летящего камня можно увидеть странный кольцевой объект.

Теперь вы можете записаться в школу "Виртуозы" и получить уроки сольфеджио в СПб на исключительно выгодных для вас условиях. На официальном ресурсе школы вы можете уточнить стоимость уроков, а также записаться на них. Важно то, что уроки проводятся квалифицированными специалистами.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика