Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Набор инструментов для воронов

О том, что некоторые животные используют инструменты, известно давно. Но оказывается, птицы могут пользоваться набором инструментов для добывания еды.

Зоологи ставили опыты с вòронами. Перед пернатыми поставили три прозрачных коробки. В одной лежали кусочки мяса, во второй - прутики, слишком короткие, чтобы достать ими мясо. В третьей были прутики, для доставания мяса вполне подходящие, но лежали они глубоко – клювом не достать. Вы сообразили, что делать? Ну да, вы же люди. Поразительно, что и вòроны додумались до решения сразу.

Они брали короткую веточку. Достать ею мясо и не пытались – бесполезность этого они явно оценили на глаз. Коротким прутиком выуживали длинный, а уже с его помощью доставали лакомство. На всю операцию птицы затрачивали примерно треть минуты. Как говорится, «не долго думая…».

Во второй серии опытов тем же вòронам длинную веточку оставили «в свободном доступе», а короткую положили в коробку вместо длинной. Птицы сначала попытались длинным прутиком достать короткий. (Так бывает и у людей: прежний опыт мешает принять решение в новой ситуации). Но пернатые быстро поняли: короткий инструмент теперь ни к чему, брали длинную палочку и доставали мясо.

В природе эти птицы – мастера по изготовлению инструментов. Они умеют отламывать веточки подходящей длины, отрывать с них листочки, делать крючки и зазубренные палочки - и все это для того, чтобы извлечь насекомых и червей из всяких щелей.

Вас интересуют объявления г. Кемерово, не так ли? На нашем городском сайте есть прекрасная доска объявлений, где вы можете подать объявление такого рода, как "купить-продать" или же дать любую рекламу. Воспользуйтесь нашим сайтом, если вам нужно разместить бесплатные объявления!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика