Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Настройка сканеров
Далеко уже в прошлое ушло то время, когда для перевода документа в электронный вид нужно было затрачивать массу времени, и для этого требовался ручной ввод текста.

Далеко уже в прошлое ушло то время, когда для перевода документа в электронный вид нужно было затрачивать массу времени, и для этого требовался ручной ввод текста. Сегодня никому не в диковинку использование для этих целей сканера - прибора, который помогает перевести в электронный вид и на любой вид носителей информации не только текстов, но и любой вид графики. Благодаря тому, что на сегодняшний день существует большое количество производителей и различных моделей сканеров, в различном ценовом сегменте, остается открытым лишь вопрос правильного подбора этого устройства, чтобы можно было максимально выполнить поставленные задачи и при том не переплачивать средства, которые далеко не всегда бывают лишними, за не нужный функционал. Посмотреть подробнее вы сможете у нас.

Для начала нужно определиться с будущими целями и областью применения сканера:1. Какой предполагаемый объем получения отсканированной информации будет перерабатываться для оцифровки в дальнейшем;2. Какого рода требуется отсканированная информация (текст, фотографии, графика и т.п.), от этого зависит качество оцифрованных впоследствии данных;4. Какое время мы вынуждены будем затрачивать на получение цифрового продукта после сканирования.

Если вам требуется оперативность во вводе большого объема информации в течение минимальных сроков, то речь в этом случае может идти о специализированном сканере для документов. Они, как правило, имеют не высокое оптическое разрешение 150 х 300 dpi и более высокий запас прочности по сравнению со сканерами, предназначенными для обработки графических материалов. Такие сканеры – идеальное решение для любого офиса, где для переноса на электронные носители перерабатывается большой объем документов. Для сканирования и дальнейшей оцифровки документов в домашних условиях и небольшом офисе можно использовать сканеры с небольшим оптическим разрешением 300х600 dpi. Этот вид сканеров способен обеспечить решение большинства типичных задач. При этом скорость обработки данных сканером довольно невысокая, в то же время мы имеем относительно не тяжеловесный размер сохраняемых файлов.

Если кроме распознавания текста перед вами стоит задача работы с графикой и последующей обработкой выходных файлов в графическом редакторе, например в Photoshop, то разрешить эти задачи вам поможет сканер с разрешением 600х1200 dpi. Производимые планшетные сканеры имеют еще много других технических характеристик, таких как интерполированное разрешение, глубина цвета, диапазон плотности, тип интерфейсного подключения и т.д. Цена их может колебаться от десятков до нескольких десятков тысяч долларов. И все же мы будем рады, если наши неглубокие изыскания в этой области помогут Вам сделать правильный выбор при покупке сканера.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика