Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Что нужно для эффективной защиты электросети
Наш повседневный быт настолько насыщен всевозможной электроникой и домашней техникой, что трудно даже и представить, как без всего этого можно обходиться.

Наш повседневный быт настолько насыщен всевозможной электроникой и домашней техникой, что Что нужно для эффективной защиты электросетитрудно даже и представить, как без всего этого можно обходиться. Однако для того, чтобы она работала безотказно, электроснабжение должно быть бесперебойным, а напряжение – всегда стабильным. Резкие скачки, перепады, повышенные токовые нагрузки могут вывести из строя чувствительные электроприборы, поэтому эффективной защите электрических сетей должно уделяться особое внимание. Применяемые для этой цели устройства можно разделить на две категории:- автоматические размыкатели, срабатывающие при перегрузке или коротком замыкании;- стабилизаторы напряжения и блоки бесперебойного питания.
Защитные автоматы относятся к устройствам начального уровня безопасности, предотвращающим перегрузку электросетей, перегрев кабелей и повреждение электроники повышенными токами. Следующий уровень защиты – это приспособления для защитного отключения при коротком замыкании либо утечках тока, позволяющие избежать поражения электротоком при случайном пробое изоляции.

Надежная защита электросети

Для повышения функциональности автоматы нередко объединяют с УЗО – такие устройства называют дифавтоматами. Они являются наиболее востребованными средствами для защиты бытовых электросетей.Наиболее простым и доступным средством для предотвращения токовых перегрузок могут считаться бытовые реле напряжения со встроенной термозащитой, которые устанавливаются непосредственно на каждую розетку наподобие переходника или же в квартирных распределительных щитах. На производстве широко применяются автоматические размыкатели в щитовом исполнении, автоматы для защиты электродвигателей, модули молниезащиты, прочие специализированные приспособления.
Стабилизаторы обеспечивают фильтрацию питающего напряжения и автоматическое поддержание его параметров в заданном пользователем диапазоне. Питание стабильным напряжением существенно продлевает срок службы домашней техники и снижает до минимума вероятность ее преждевременного выхода из строя. Системы сигнализации, видеонаблюдения, автоматику отопительного оборудования и прочих ответственных потребителей рекомендуется подключать к ИБП, что гарантирует их стабильное электропитание даже при аварийном отключении общего электроснабжения за счет встроенной аккумуляторной батареи.
Обращайтесь в онлайн магазин Electrica Shop, на страницах которого представлено немало инновационных устройств для защиты электросети – от простых автоматов до дифференциальных реле, мощных ИБП и стабилизаторов.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика