Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Недавно была обнаружена статуя Цербера
Недавно была обнаружена статуя ЦербераКак стало известно, недавно на территории археологической зоны Иераполиса - Памуккале ученые обнаружили статую Цербера и так называемые «врата ада». Согласно известным мифам и легендам Древней Греции, Цербер – это трехглавый пес, охраняющий вход в подземный мир. Стоит отметить, что это сенсационное открытие сделали известные итальянские археологи, которые проводили раскопки в развалинах древнего города.

 

Скульптуру мифического пса археологи обнаружили возле изваяния змеи, которая является символом потустороннего царства древнего Бога Аида. Эта уникальная находка подтверждает, что обнаруженная пещера является теми самыми знаменитыми «вратами ада», о которых еще в I веке до нашей эры писал талантливый философ Марк Цицерон.

В ходе раскопок ученые заметили, что непосредственно перед входом в пещеру лежит большое количество туш погибших птиц. Проведенные замеры показали, что главной причиной их гибели стали выходящие из пещеры пары диоксида углерода. Именно этот феномен древний философ описал в своем дневнике после того как лично посетил Иераполь, который в Древнем Риме был самым знаменитым курортом с уникальными горячими источниками.

Сегодня группа ученых продолжает работу на древних руинах и ученые надеются, что их ждет еще множество интереснейших археологических открытий.

 

Интернет-магазин "Crocotame" продает эксклюзивные кошельки и ремни. У нас на сайте вы можете приобрести кошелёк из кожи крокодила по приемлемой цене. Кожа является отличным дизайнерским решением. К тому же кожа крокодила является практичным и износостойким материалом.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика