Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Негативное влияние недосыпания на нервную систему

Негативное влияние недосыпания на нервную системуМногие списывают на лень огромное нежелание вставать рано утром под звон будильника, однако недавно учёные подтвердили заверения многих людей о том, что недосыпание выбивает их из колеи, и причиной тому вовсе не банальная лень. Как стало известно, недосыпание способно оказывать негативное воздействие на нервные клетки человека.

При участии профессора Сингрида Визи, известного в научной общественности человека, был проведён специальный эксперимент, целью которого было выяснение влияние недосыпания на нервную систему организма. Испытуемыми стали многострадальные лабораторные мыши, и в этот раз бедным грызунам попросту не давали выспаться самыми различными методами.

После взятия анализов учёные пришли к выводу, что в организмах "недосыпающих" мышей затормаживается производство и белковый обмен такого вещества как "SIRT3". Это вещество, как известно, отвечает за большинство проходящих в организме окислительно-восстановительных реакций, продукты которых гарантируют головному мозгу защиту от внешних и некоторых внутренних раздражающих факторов. Если говорить проще, то нервная система человека остаётся без какой-либо серьёзной защиты от вредных воздействий. Неизвестно, однако, сопровождают ли такие процессы недосыпание человека, и влияют ли на него так же, как на лабораторных мышей.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика