Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Этот неизведанный и загадочный Нептун
Все знают, что Нептун является восьмой планетой нашей солнечной системы. Однако, не все знают, при каких интересных обстоятельствах он был открыт.

Как-то ученые заметили, что седьмая планета Уран движется как-то не так по солнечной орбите. Вот тогда они заподозрили, что есть еще одна, восьмая планета. Когда они стали вычислять положение этой новой планеты, то узнали, что Нептун так далек, что ему потребуется почти 165 лет, чтобы облететь вокруг Солнца. Нептун огромен по сравнению с Землей, его диаметр более 50 тысяч км.

Луны Нептуна тоже очень интересны. Их было найдено 8 штук, и они такие разные, что надо рассматривать каждую в отдельности.

Самый большой, конечно, Тритон. Он в два раза больше нашей Луны. Если взять другие спутники солнечной системы, то он войдет в число самых больших. Летает вокруг Нептуна Тритон очень быстро, примерно в 17 раз быстрее нашей луны. Это и понятно. Масса Тритона больше, а следовательно, и ускорение происходит быстрее, Тритон разгоняется и огибает свой Нептун. Атмосфера у Тритона очень плотная, а исследования, сделанные в 1978 году, говорят, что на Тритоне есть метан.

У Нептуна есть еще один необычный спутник Нереида. Она облетает Нептун за год, а вот Тритон это делает почти что за неделю. Орбита Тритона делает правильный круг вокруг Нептуна, Нереида - неправильный эллипс.

Конструкция с раздвижными дверцами являет собой шкаф-купе , что отличает его от обычного шкафа. Система состоит из дверной рамы, роликов и направляющих. Качественная сборка всех элементов обеспечивает долгий срок службы, легкость и плавность работы раздвижных дверей шкафа-купе.

 
« Пред.   След. »

Скачать учебники
Скачать аудиокниги бесплатно MP3
Классификация экологических факторов
Подготовка к экзаменам
Учет труда и заработной платы
Анализ финансового состояния предприятия учебник
Основные понятия маркетинга
Савицкая экономический анализ
Оборотные средства предприятия
Шпаргалки по экономическому анализу
Бюджетный федерализм и межбюджетные отношения
Регулирование рынка ценных бумаг
Анализ хозяйственной деятельности учебник
Шпаргалки по политологии
Дифференцированный зачет
Управление кредитным риском в коммерческом банке
Экономика природопользования
Анализ прибыли предприятия
Экономика труда учебник
Организационно правовые формы коммерческих организаций
Бухгалтерский учет это




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика