Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Неожиданные открытия ученых

Неожиданные открытия ученыхКаждый день ученые делают открытия, которые меняют наш образ жизни.Но иногда, они достигают результатов, которые являются настолько неожиданными, что они даже не знают, что с ними делать. Приведем несколько открытий, которые были сделаны за последние годы.

Вселенная весит меньше, чем мы думали. Когда лучшие в мире ученые решили объединиться и измерить массу Вселенной в 1970-х годах, они применяли наши традиционные понимания тяжести и динамики галактик. Однако, исследования и расчеты сформировали ответ, который печально предсказывает, что наша Вселенная должна разваливаться. Но современные расчеты показывают, что на самом деле в галактиках не достаточно массы для получения силы, необходимой, чтобы постоянно находится в том движении, которое было изначально замечено.

После этого физики с гордостью заявили, что в галактиках должно быть больше весомых объектов, чем мы можем видеть.Это заключение поддерживает теорию темной материей. Это можно сравнить с тем, что, например, система электронного документооборота может более весомые документы из-за скрытого кода, хотя при открытии они не будут отличаться от остальных.

Эффект плацебо. Оказалось, что обычные таблетки плацебо в теории могут оказаться мощным средством лечения даже смертельных болезней. Эксперименты показали, что плацебо при незнании пациента даже блокирует действие морфина.Такое открытие может дать больше объяснения, как разум способен влиять на биохимию организма, и как мы можем повлиять без применения сторонних препаратов на лечения каких-либо болезней.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика