Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Образование в США: младшая школа
В данной статье будет рассказано о структуре школьного образования в США и об отличиях от российской модели.

В американской школе ребенок обучается 12 лет. Причем начальная, средняя и высшая школы - находятся в разных местах и в разных зданиях. В начальной школе ребенок учится 6 лет - с нулевого по 5-ый класс. Наибольший интерес представляет нулевой класс, который считается детским садом. Однако в отличие от детского сада в России, там существует жесткий распорядок дня и происходит именно обучение, а не просто воспитание. Разве что не задают задания на дом. В нулевой класс ребенок идет в 5 лет.

Уже в начальной школе детей разделяют по способностям и определяют дальнейшее направление в их жизнях. Все дети сдают большое количество тестов, в том числе и тест IQ. Американцы считают, что уже в таком раннем возрасте можно выявить основные способности ребенка. Всех учащихся младшей школы условно делят на: интеллектуальную элиту (наиболее талантливых учеников, будущих ученых), способных инженеров и людей рабочих специальностей. В соответствии с этим делением делается упор на развитие каждого конкретного ученика.

Интересно, что в США нет единого стандарта образования. Каждый штат имеет право выработать свою программу обучения. Также уже в младших классах детям рассказывают об основных специальностях и профессиях.

На сегодняшний день биржевая торговля привлекает внимание многих людей. Цифровые технологии уверенно проникают и в эту традиционную сферу деловой активности. Чтобы облегчить процесс вашей адаптации к новаторским явлениям предлагаем уроки по Quik, популярному торговому терминалу.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика