Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Неравенство в сфере научных публикаций
Неравенство в сфере научных публикацийВ научном мире, университетской среде важным показателем развития как отдельного ученого, так и всего университета в целом является количество опубликованный научных работ, статей, монографий и др.. К интересным данным пришли исследователи: по их подсчетам, в научной среде наблюдается неравномерность публикации статей. В научном мире менее чем один процент ученых публикуют около 1 статьи в год, а некоторые ученые имеют огромное количество публикаций в год.

 Исследователи проанализировали качественный состав публикуемых авторов. Так, большое количество публикаций имеют те ученые, которые работают над крупными проектами, имеющими хорошее финансирование из различных источников. Имена таких ученых всегда на слуху, и именно они выдают большое количество статей. Большинство таких ученых имеют свои лаборатории, научные центры. Также чаще всего публикуются представители так называемой научной элиты, которые имеют время и финансы для проведения научных изысканий.

Также публикации в большом количество имеют магистранты, аспиранты, работающие над своими диссертациями, а также в составе творческой группы. Таким образом, исследователи пришли к выводу, что современный научный мир построен очень неоднородно, наблюдается эксплуатация труда молодых специалистов и ученых.

Вам нужно срочно продать телефон? В таком случае вам стоит воспользоваться услугами сайта бесплатных объявлений. Вы можете добавить объявление всего за несколько секунд. Покупатель обязательно найдется, и вы сможете совершить выгодную сделку по продаже вашей техники.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика