Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Неуязвимость инфузорий к холоду
Известные биологи из итальянского университета «KAMERINO» смогли выяснить, что реально помогает выживать в холодной воде одноклеточным микроорганизмам Euplotes focardii и при этом эффективно справляться с повышенным накоплением кислорода. С этой целью ими было выполнено сравнение генов разных видов подобных организмов. Надо сказать, что результаты проведенных опытов разместили на ресурсе «EurekAlert!».

Квалифицированными специалистами были сравнены геномы указанных выше инфузорий, а также подобных им микроорганизмов, которые проживают в условиях с умеренными температурами. Было выяснено, что у холодолюбивых микроорганизмов есть несколько особенных генов, способных кодировать все белки, которые помогают с накоплениями всевозможных токсинов.

Исследователи уверены, что подобный мелекулярный ряд – это наиболее важная особенность тех инфузорий, которые проживают в водах Антактики, насыщенных кислородом.

Возможно, в перерывах между исследованиями, специалисты могли зайти на ресурс http://жалюзи-светлов.рф и выбрать для своих лабораторий высококачественные жалюзи. Также они могли ознакомиться с ценами на эти изделия.

Помимо этого, биологами было выяснено, что спецсистема декодирования РНК у инфузорий имеет высокую пластичность. Это означает, что те молекулы, которые принимают активное участие в процедурах трансляций и транскрипций, имеют возможность довольно оперативно изменяться и помогать организму эффективно адаптироваться.

При транскрипциях осуществляется спецсинтез РНК с применением ДНК в роли шаблонов. Проще говоря, вся наследственная полная информация быстро перемещается с генов на информационные новые РНК. Затем же все синтезированные молекулы созревают и уходят из клеточных ядер, переходя в цитоплазмы.

Далее же осуществляется процедура трансляции или же построений белковых цепочек на основе информации, которая записывается на иРНК. Те простейшие, которые обитают в сложных условиях (при низкой или высокой температуре и повышенной концентрации кислорода), называются экстремофилами. Большая часть из данных экстремофилов – это микробы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика