Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Нобелевская премия по физике

Нобелевская премия по физикеБельгийский ученый Франсуа Энглер и британец Питер Хиггс были награждены Нобелевской премией по физике в нынешнем году за то, «теоретически открыли механизм, который отвечает на вопрос происхождения масс элементарных частиц». Об этом появилось сообщение на сайте премии. В этом году каждая награда составляет 1,2 млн. американских долларов.

В 2013 году Нобелевский комитет шведской академии наук задержал объявление лауреатов премии на целый час. Некоторые специалисты считают, что это было вызвано серьезными расхождениями во мнениях экспертов. Конечно, создание программы, представляющей собой монитор обменников различных валют, на Нобелевскую премию не претендует, однако, ее пользу в поиске выгодного обменника оспорить сложно.

Питером Хиггсом было предсказано, что существует так называемая «частица Бога» еще в далеко 1964 году. При проведении исследований на Большом адронном коллайдере в 2012 году предсказание получило подтверждение. Хиггс после этого говорил, что никак не ожидал подтверждение своей теории еще при жизни. На данный момент механизм Хиггса является одним из главных компонентов Стандартной Модели.

Седьмого октября была вручена Нобелевская премия по медицине. В этом году премию получили ученые из Соединенных Штатов, которые занимались исследованиями межклеточных взаимодействий. Девятого ноября будут названы лауреаты премии по химии, а десятого – по литературе. Одиннадцатого октября будет вручена Нобелевская премия мира. Главная же церемония награждения пройдет десятого декабря в столице Швеции Стокгольме.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика