Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новая находка ученых в Египте

Новая находка ученых в Египте Недавно археологи из Италии смогли найти на территории Египта останки многочисленных жертв ужасной эпидемии, которую один из древних писателей посчитал самым настоящим предвестником конца света.

Экспедиция, состоящая из самых известных итальянских ученых, нашла в Египте больше количество человеческих останков, которые были покрыты очень толстым слоем извести. Кроме этого, исследователи нашли три большие печи, в которых древние жители Египта изготавливали известь, а также следы огромнейшего кострища.

Свидетельства столь масштабной эпидемии были раскрыты в древнем комплексе, который находится в древних Фивах. Небольшое количество найденных фрагментов керамики позволило ученым датировать их III веком н.э. Именно в это время эпидемия, которую специалисты назвали «Мор Киприана», разорила великую империю. Так считают итальянские археологи, которым пройти тест на айкью не представляет большой сложности.

Франческо Тирадритти, руководитель прошедшей экспедиции, в своей работе отметила, что во время мора за один день умерло примерно 5 тысяч древних жителей. На протяжении нескольких лет археологи изучали свидетельства эпидемии, для чего они исследовали древний исторический памятник.

Жители Египта использовали это сооружение для захоронений, что закрепило за ним очень плохую репутацию, а также обрекло его на многие века забвения. Останки, которые были найдены археологами в Фивах, подтверждают размах произошедшей эпидемии. Тем не менее, ученые не обнаружили свидетельств того, что умершие не подвергались религиозным обрядам.


 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика