Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новое изобретение американских учёных
КНовое изобретение американских учёных ак стало известно, талантливые американские ученые смогли создать особенные наночастицы, которые могут очень быстро поглощать свет, а затем использовать полученную энергию для превращения в пар воды.

Стоит отметить, что это изобретение поможет изготовить качественные очистители воды, пароварки, а также автоклавы, функционирующие только на солнечной энергии. Эти изобретения ученых помогут получить новые источники энергии для работы различных бытовых приборов. А, например, для получения душевной энергии, вы можете узнать как начать заниматься йогой, найдя нужную информацию в интернете.

По словам ученых из Америки серебряные и золотые наночастицы имеют свойство поглощать видимый свет, передавая его в виде различных форм излучения. Например, на поверхности металла могут появляться плазмоны, то есть беспрерывные колебания электронов, которые поглощают и испускают определенное количество энергии. Ученые специалисты уже очень давно пытаются использовать эти плазмоны для того, чтобы можно было быстро изготавливать электричество и тепло.

Группа ученых физиков под руководством Наоми Халас уже изготовила прототип сверхновой "пароварки". Также специалисты разработали наночастицы, которые могут поглощать солнечную энергию в достаточно широком спектре, а также сразу же превращать ее в тепло. Основной базой для создания таких наночастиц стали полые золотые наносферы со специально подобранной учеными формой и размерами, которые в большей степени способствуют процессу поглощения света. Наоми Халас утверждает, что это изобретение поможет производить пар из воды, температура которой близка к точке замерзания.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика