Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новое открытие в борьбе с ВИЧ позволит блокировать его
Новое открытие в борьбе с ВИЧ позволит блокировать его

Год за годом учёными умами всей планеты ведётся огромное количество самых различных исследований в области медицины, призванные остановить чуму современности под названием вирус иммунодефицита человека. Определённых успехов достичь уже получилось, однако день полного избавления человека от этой болезни пока ещё далёк. Не так давно учёным удалось сделать ещё одно открытие, призванное в перспективе если не остановить ВИЧ и СПИД, то минимизировать риски его заражения.

Само открытие являет собой успешное создание группой американских учёных препарата, который способен гарантированно свести риск поражения организма ВИЧ-инфекцией к минимуму в течение трёх месяцев. Препарат получил название GSK744, а информация о нём поступила в американские СМИ из проверенных источников. Теперь новостные ленты многих американских сайтов медицинской тематики заполнены, как доска объявления возле дома информацией об этом открытии.

Процесс работы препарата в описании своём довольно сложен для непосвящённого в подобные науки ума, однако известно, что принцип его действия основан на блокирование приживаемости вируса в организме на генном уровне. Говоря точнее, блокируется не вирус, а белок в организме, отвечающий за его приживаемость. Препарат уже был успешно протестирован на подопытных животных.

Учёные окрылены подобным открытием, и надеются, что все последующие исследования в этой области дадут положительный результат, что позволит мировой медицине выйти на совершенно новый уровень в борьбе с вирусом иммунодефицита человека.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика